20 апреля в МБОУ СОШ №2 с.п. «Село Хурба» прошла XI научно-практическая конференция учащихся «МЫСЛЬ». В конференции приняли участие 24 человека. Работа велась в пяти секциях:
- Физико-математическая
- Филологическая
- Историческая
- Естественно-научная
- Секция интегрированных наук
На конференции присутствовали почетные гости: Жукова Наталья Германовна, методист городского института переподготовки педагогов, Павлова Ксения Валерьевна, ассистент кафедры истории и юриспруденции педагогического университета.
Результаты конференции:
Секция физико-математических наук
- Аникина Яна, Кулькова Валентина, ученицы 10 класса «Перспективы использования альтернативных источников энергии на территории села Хурба» - 1 место
- Казьменко Артем, ученик 9а класса – «Влияние электромагнитного излучения на живой организм» - 1 место
- Логутова Анастасия, ученица 11 класса «Применение интеграла в различных областях деятельности человека» - 2 место
- Кулькова Валентина, ученица 10 класса «Систематизация методов решения логарифмических уравнений» - 2 место
- Аникина Яна, ученица 10 класса «Влияние открытия логарифмов на развитие различных областей наук» - 3 место
Филологическая секция
- Сердюков Евгений, ученик 5б класса «Сложности перевода английских стихов и лимериков в творчестве русских переводчиков» - 1 место
- Середин Дмитрий, ученик 6а класса «Дружба как условие развития творческого потенциала личности» - 2 место
- Полякова Анастасия, ученица 5а класса «Изучение влияния фактов биографии М.Ю. Лермантова в пейзажной лирике 1840-1841г.» - 3 место
- Гаев Александр, ученик 7б класса «Лингвистические особенности функционирования фразеологических оборотов в рекламных текстах» - 3 место
Историческая секция
- Скоробогатова Ульяна, ученица 8а класса «Социальные сети: реальное общение и виртуальное» - 1 место
- Роек Владислав, ученик 9б класса «Исследование проявленного мужества и героизма русской армии в ходе Отечественной войны 1812г.» - 2 место
- Посвященный Георгий, ученик 10 класса «Исследование военного искусства и тактики, проводимой в ходе оборонительной и наступательной Сталинградской операции в ходе Великой Отечественной войны» - 3 место
Секция интегрированных наук
- Петрушкин Эдуард, ученик 5а класса «Исследование образа жизни британских монархов на примере современной королевской династии» - 1 место
- Смывалова Мария, Горбатенко Вероника ученицы 8а класса «Развитие современной стилистики в музыке и архитектуре» - 2 место
- Монахова Елизавета, ученица 9а класса «Ритм как свойство искусства в музыке, архитектуре, костюме» - 2 место
- Якименко Юлия, Низовкина Анастасия, 9а класс «Анализ олимпийских игр в 2010г. И перспективы выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи в 2014 году» - 3 место
Естественно-научная секция
- Агаркова Марина, ученица 8а класса «Осанка как необходимое условие здоровья человека» - 1 место
- Уткин Сергей, ученик 6б класса «Определение оптимальных условий для прорастания семян» - 2 место
- Нестерук Ирина, ученица 8а класса «Изучение проблем восстановления и коррекции зрения человека» - 2 место
- Богданова Ирина, ученица 8а класса «Исследование влияния недостатка йода на организм человека» - 3 место.
< Предыдущая | Следующая > |
---|